Понедельник, 31 Октября 2016

ФГУП «РосРАО» принял участие в федеральном научном фестивале «Включай экологику»

Всероссийский фестиваль «Включай экологику» прошел на Юге России в одоном из самых крупных ВУЗов Южного Федерального Округа. В выставке-фестивале приняли участие научные организации, промышленные предприятия, общественные движения, лаборатории и специалисты связанные с экологией и охраной окружающей среды – около ста участников.

Пятница, 28 Октября 2016

Вывоз ОЯТ из губы Андреева начнется в 2017 году

Уже в первой половине будущего года должен начаться вывоз отработавшего ядерного топлива (ОЯТ) с береговой технической базы в губе Андреева. Речь идет о завершении важного этапа международного проекта по реабилитации одного из сложнейших ядерно и радиационно опасных объектов Мурманской области.

Среда, 26 Октября 2016

ДВЦ «ДальРАО» – филиал ФГУП «РосРАО» успешно прошел первый инспекционный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям стандарта ГОСТ РВ 0015-002-2012

В Дальневосточном центре по обращению с радиоактивными отходами «ДальРАО» с 10.10.2016 по 14.10.2016 прошел первый инспекционный аудит системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям стандарта ГОСТ РВ 0015-002-2012 «Система разработки и постановки на производство военной техники.

Понедельник, 24 Октября 2016

Руководство «РосРАО» в рамках визита на Ковровский механический завод ознакомилось с опытом внедрения ПСР

В рамках развития производственной системы «Росатома» состоялась рабочая встреча по обмену опытом между представителями ФГУП «РосРАО» и ПАО «Ковровский механический завод».

Понедельник, 17 Октября 2016

Технический тур для «Потенциала «РосРАО»

Участники Конкурса предложений по улучшениям среди молодых работников «Потенциал «РосРАО» приняли участие в техническом туре на пункт долговременного хранения реакторных отсеков в отделении Сайда губа и производственную площадку ФГУП «Атомфлот» в Мурманске.