Вторник, 28 Июня 2022

В Петербурге прошел V научно-технический семинар «Проблемы переработки и кондиционирования радиоактивных отходов»

C 21 по 24 июня 2022 года в Санкт-Петербургском филиале АНО ДПО "Техническая академия Росатома" состоялся Пятый научно-технический семинар "Проблемы переработки и кондиционирования радиоактивных отходов".

Четверг, 23 Июня 2022

ФГУП «ФЭО» перешло на новую версию стандарта ГОСТ РВ 0015-002-2020

Стандарт ГОСТ РВ 0015-002-2020 включает в себя требования к системе менеджмента качества, регламентированные ГОСТ Р ИСО 9001-2015, и устанавливает дополнительные требования к СМК организаций, исполняющих государственный оборонный заказ.

Вторник, 21 Июня 2022

В Совете Федерации обсудили работу системы обращения с отходами I и II классов в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах

Профильная рабочая группа Совета Федерации рассмотрела специфику работы новой системы обращения с отходами I и II классов в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.

Пятница, 17 Июня 2022

На ПМЭФ-2022 состоялась сессия Росатома «Экология для бизнеса или бизнес для экологии?»

В рамках деловой программы XXV Петербургского экономического форума состоялась панельная сессия «Экология для бизнеса или бизнес для экологии?», организатором которой выступила Госкорпорация «Росатом».

Среда, 08 Июня 2022

Глава Росатома Алексей Лихачев проверил ход ликвидации накопленного экологического вреда в Иркутской области

Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев проверил ход работ на объектах накопленного экологического вреда в г. Усолье-Сибирское и г. Байкальске Иркутской области.

Вторник, 07 Июня 2022

Федеральный экологический оператор продолжает работы по понижению надшламовых вод в картах-накопителях БЦБК

Федеральный экологический оператор (ФГУП «ФЭО», предприятие Госкорпорации «Росатом») продолжает работы по очистке и понижению уровня надшламовых вод в картах-накопителях полигонов «Солзанский» и «Бабхинский» Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК).