Вторник, 28 Июня 2022

В Петербурге прошел V научно-технический семинар «Проблемы переработки и кондиционирования радиоактивных отходов»

News Sinble Preview

C 21 по 24 июня 2022 года в Санкт-Петербургском филиале АНО ДПО "Техническая академия Росатома" состоялся Пятый научно-технический семинар "Проблемы переработки и кондиционирования радиоактивных отходов".

Участие приняли более 120 специалистов Госкорпорации «Росатом», ФГУП «ФЭО», АО «Наука и инновации»,
ФГУП «ПО Маяк», ФГУП «НО РАО», ФГУП «РАДОН», АО «СХК», АО «ВНИИНМ», ИБРАЭ РАН, ФБУ «НТЦ ЯРБ», АО «ЦС «Звездочка», АО «Концерн Росэнергоатом», межрегионального управления ФМБА России, ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна и других организаций.

В ходе заседаний были представлены и обсуждены 40 докладов, посвященных актуальным проблемам развития единой государственной системы обращения с РАО, совершенствования законодательства, разработки перспективных технологий и практики обращения с РАО.

В рамках семинара прошел Круглый стол на тему «Обращение с РАО при выводе из эксплуатации ОИАЭ».

Семинар организован Проектным офисом «Формирование единой государственной системы обращения с РАО» Госкорпорации «Росатом», Санкт-Петербургским филиалом АНО ДПО «Техническая академия Росатома» и ФГУП «ФЭО».

Фокус предприятия на комплексном обращении с отходами всех видов опасности определяет непосредственную связь эффективности и результатов предприятия и качества жизни людей, экологического и социального благополучия населения в регионах присутствия. Реализация проектов предприятия предполагает опору на принципы открытости, оценки и учета ESG-рисков, ориентацию на устойчивые цепочки поставок и транспарентные принципы взаимодействия с заинтересованными сторонами.