Понедельник, 26 Декабря 2022

Комиссия по экологии Госкорпорации «Росатом» подвела итоги реализации нацпроекта «Экология» в 2022 году

Итоги реализации национального проекта «Экология» в 2022 году подвели на заседании Комиссии по экологии Госкорпорации «Росатом» под председательством ее нового руководителя Елены Шаройкиной.

Вторник, 13 Декабря 2022

В Совете Федерации подвели итоги работы Федерального экологического оператора в 2022 году

Cостоялось заседание рабочей группы Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по мониторингу реализации федерального проекта «Инфраструктура по обращению с отходами I - II классов опасности» национального проекта «Экология».

Четверг, 08 Декабря 2022

Федеральный экологический оператор продолжает ускоренными темпами ликвидировать накопленный экологический вред на усольском «Химпроме»

Иркутская область г. Усолье-Сибирское – Федеральный экологический оператор (предприятие Госкорпорации «Росатом») приступил к реализации второго этапа демонтажных работ на «Усольехимпроме».

Вторник, 06 Декабря 2022

Федеральный экологический оператор досрочно завершил первый этап демонтажных работ на «Химпроме» в Усолье-Сибирском

Федеральный экологический оператор (предприятие Госкорпорации «Росатом») досрочно завершил первый этап демонтажных работ на территории «Усольехимпрома», которые стартовали в мае этого года и должны были быть выполнены до апреля 2023 года. На сегодняшний день все 204 объекта, обозначенные в рамках заключенного госконтракта, снесены. Общий объем строительных конструкций составил более 3 млн куб. метров.

Пятница, 02 Декабря 2022

Передача видов деятельности, связанных с комплексным обращением с РАО, ВЭ ЯРОО и ликвидацией ядерного наследия

Госкорпорация «Росатом» продолжает системно реализовывать проект по передаче объектов ядерного наследия специализированному отраслевому оператору.

Четверг, 01 Декабря 2022

Федеральный экологический оператор представил технологии переработки промышленных отходов будущих экотехнопарков на форуме в Кирове

На IV Всероссийском научно-практическом форуме «Утилизация отходов производства и потребления: инновационные подходы и технологии», который проходит в Кирове с 29 ноября по 2 декабря, обсудили технологии переработки промышленных отходов. Федеральный экологический оператор представил технические решения, предусмотренные на создаваемых в рамках федерального проекта «Инфраструктура для обращения с отходами I-II классов опасности» экотехнопарках.