Понедельник, 29 Ноября 2021

Проект экотехнопарка «Западная Сибирь» в Северске получил положительное заключение государственной экологической экспертизы

В соответствии с заключением экспертной комиссии экотехнопарк «Западная Сибирь» признан объектом, направленным на решение актуальных проблем обработки, утилизации и обезвреживания отходов I и II классов.

Понедельник, 29 Ноября 2021

Проект экотехнопарка «Восток» в Усолье-Сибирском получил положительное заключение государственной экологической экспертизы

В результате оценки планируемый к строительству экотехнопарк «Восток» признан объектом, который направлен на решение актуальных проблем обработки, утилизации и обезвреживания опасных отходов.

Пятница, 26 Ноября 2021

Госкорпорация «Росатом» представила полномочному представителю президента РФ в СФО Анатолию Серышеву информацию о ходе рекультивации территории БЦБК

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев сегодня, 24 ноября, провел совещание в г. Байкальске.

Пятница, 26 Ноября 2021

Федеральный экологический оператор планирует получить реальную картину обращения с отходами I и II классов к концу 2022 года

Федеральный экологический оператор готов к вводу в эксплуатацию федеральной государственной информационной системы учета и контроля за обращением с отходами I и II классов опасности (ФГИС ОПВК).

Четверг, 25 Ноября 2021

Новые правила обращения с отходами I и II классов обсудили на научно-общественном форуме «Экологический форсайт» в Саратове

На открытии III Всероссийского научно-общественного форума «Экологический форсайт», организованного СГТУ имени Гагарина Ю.А. при поддержке ФГУП «ФЭО и научно-образовательного консорциума «Передовые ЭкоТехнологии», обсудили систему обращения с отходами I и II классов.

Среда, 24 Ноября 2021

Росатом рассказал о запуске системы обращения с отходами I и II классов на конференции в Кирове

На III Всероссийской научно-практической конференции «Технологии переработки отходов с получением новой продукции» обсудили запуск системы обращения с отходами I и II классов.

Среда, 24 Ноября 2021

Федеральный экологический оператор организовал игру для студентов на знание системы обращения с отходами I и II классов

Игра проходила в составе III Всероссийской научно-практической конференции «Технологии переработки отходов с получением новой продукции», организованной Федеральным экологическим оператором, Вятским государственным университетом и Информационным центром по атомной энергии.

Пятница, 12 Ноября 2021

Проект ФЭО по рекультивации челябинской свалки победил в конкурсе «Надежный партнер – Экология»

Проект рекультивации Челябинской свалки, выполненный Федеральным экологическим оператором (предприятие Госкорпорации «Росатом»), победил в номинации «Лучший проект в сфере ликвидации накопленного вреда» III Всероссийского конкурса лучших природоохранных практик «Надежный партнер - Экология».

Пятница, 12 Ноября 2021

Федеральный экологический оператор наградил Хабаровский край и РЖД по итогам пилотной эксплуатации ФГИС ОПВК

Награждение прошло в специальной номинации «Цифровизация в сфере обращения с отходами производства и потребления» III Всероссийского конкурса лучших экологических практик «Надежный партнер – Экология».