Среда, 28 Октября 2020

ФГУП «Федеральный экологический оператор» утилизирует судно атомного технологического обслуживания ТНТ-19

СЗЦ «СевРАО» – филиал ФГУП «ФЭО» выполнит работы по утилизации корпусной упаковки плавучего танкера наливного технического проекта 1783А ТНТ-19 в Мурманской области.

Вторник, 27 Октября 2020

Татарстан и Мегаполисресурс стали победителями конкурса «Надежный партнер – Экология», подключившись к ГИС ОПВК

Федеральный экологический оператор учредил в 2020 году две новые номинации Второго всероссийского конкурса «Надежный партнер – Экология».

Пятница, 23 Октября 2020

Росатом представил результаты работ по ликвидации экологического вреда в Усолье-Сибирском на заседании межведомственной рабочей группы

Госкорпорация «Росатом» представила результаты реализации первоочередных мер по ликвидации накопленного экологического вреда в г. Усолье-Сибирское на заседании межведомственной рабочей группы под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Виктории Абрамченко.

Пятница, 23 Октября 2020

Научно-технический совет Минпромторга рассмотрел вопросы обращения с промышленными отходами

Состоялось первое заседание секции «Обращение с промышленными отходами» научно-технического совета по развитию химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий в России Минпромторга России при участии ФГУП «Федеральный экологический оператор» на XI Международном форуме «Экология».

Пятница, 23 Октября 2020

Росатом представил результаты реализации нацпроекта «Экология» на международном межпартийном Форуме «ШОС+» на тему: «Экономика для людей»

Директор направления по реализации государственных и отраслевых программ в сфере экологии Госкорпорации «Росатом» Андрей Лебедев представил результаты реализации национального проекта «Экология» в части создания инфраструктуры для обращения с отходами I-II классов.

Среда, 21 Октября 2020

Федеральный экологический оператор рассказал о комплексной системе обращения с промышленными отходами на межрегиональном онлайн-марафоне «Экология России. Региональный аспект»

ФГУП «ФЭО» принял участие в межрегиональном онлайн-марафоне ИД «Коммерсантъ» «Экология России. Региональный аспект».

Пятница, 16 Октября 2020

Федеральный экологический оператор провел вебинар для 10 субъектов РФ

«Федеральный экологический оператор» провел обучающий вебинар «Новая система обращения с отходами I-II классов. Запуск тестирования Государственной информационной системы учета и контроля за обращением с отходами I-II классов».

Пятница, 16 Октября 2020

Комиссия по экологии Общественного совета Росатома рассмотрела результаты реализации федерального проекта «Чистая страна» в 2020 году

В формате видеоконференции состоялось заседание Комиссии по экологии Общественного совета Госкорпорации «Росатом».