Четверг, 30 Июля 2020

Президент поручил Росатому реализовать комплексную программу по приведению в безопасное состояние и развитию территории г. Усолье-Сибирское

Госкорпорация «Росатом» готова реализовать комплексную программу по приведению в безопасное состояние и развитию территории г. Усолье-Сибирское в Иркутской области.

Среда, 22 Июля 2020

Подведены итоги общественных обсуждений по проекту создания четырех экотехнопарков в составе нацпроекта «Экология»

Обсуждались вопросы по проходящим в данный момент процедуру общественных обсуждений проектной документации и ПОВОС экотехнопарков, создаваемых в Кировской, Саратовской, Курганской областях и Удмуртской Республике на базе бывших объектов по уничтожению химического оружия.

Пятница, 17 Июля 2020

Предприятия Новосибирской области подключатся к государственной информационной системе обращения с отходами I и II классов уже в этом году

Федеральный экологический оператор и Новосибирская область заключили соглашение о сотрудничестве в сфере создания условий для безопасного и эффективного обращения с отходами I и II классов и ликвидации накопленного экологического ущерба.

Среда, 15 Июля 2020

СЗЦ «СевРАО» – филиал ФГУП «ФЭО» подтвердил соответствие системы менеджмента качества требованиям стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и ГОСТ РВ 0015-002-2012

Северо-Западный центр по обращению с радиоактивными отходами «СевРАО» – филиал ФГУП «ФЭО» успешно прошел первый инспекционный контроль системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и дополнительным требованиям ГОСТ РВ 0015-002-2012.

Пятница, 10 Июля 2020

Федеральный экологический оператор заключил соглашение о сотрудничестве с Астраханской областью

В рамках встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между ФГУП «ФЭО» и регионом в сфере безопасного обращения с отходами I и II классов и ликвидации накопленного экологического ущерба на территории региона.

Пятница, 10 Июля 2020

20 июля завершается прием заявок на участие в грантовом конкурсе для СМИ «Энергичные люди»

При поддержке Федерального экологического оператора и Концерна Росэнергоатом сеть информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) объявляет грантовый конкурс на реализацию информационно-коммуникационных проектов по продвижению принципов рационального и осознанного потребления «Энергичные люди».

Четверг, 09 Июля 2020

Федеральный экологический оператор выступил с ключевым докладом на онлайн конференции «О вопросах регулирования I и II класса опасности отходов»

ФГУП «ФЭО» рассказало о государственной информационной системе учета и контроля за обращением с отходами I-II классов.