Понедельник, 31 Августа 2020

Росатом развернет систему «Умный город» в Усолье-Сибирском

Проект станет частью комплексной программы социально-экономического развития в ходе рекультивации промышленной территории города в составе федерального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология».

Четверг, 27 Августа 2020

1 сентября около 3000 российских школ станут участниками проекта «Экозабота»

Стартует серия образовательных мероприятий в рамках всероссийского проекта Общероссийского народного фронта «Экозабота», партнером которого выступает Федеральный экологический оператор.

Среда, 26 Августа 2020

Форум iВолга 2020: Федеральный экологический оператор создает новую модель обращения с промышленными отходами

Работник ФГУП «ФЭО» рассказал о рациональном обращении с отходами производства и потребления как одном из базовых условий комфортной городской среды на молодежном форуме iВолга 2020.

Вторник, 25 Августа 2020

Федеральный экологический оператор определен единым исполнителем работ по ликвидации накопленного экологического ущерба в Усолье-Сибирском

Промышленная площадка г. Усолье-Сибирское включена в состав объектов федерального проекта «Чистая страна» в составе национального проекта «Экология».

Вторник, 25 Августа 2020

Федеральный экологический оператор открыл общественную приемную в Усолье-Сибирском

ФГУП «Федеральный экологический оператор» открыло общественную приемную по проекту ликвидации накопленного экологического вреда на промышленной площадке усольского «Химпрома».

Вторник, 25 Августа 2020

«Надежный партнер – Экология» учреждает номинации за участие в формировании новой системы обращения с отходами I и II классов

Организационный комитет Всероссийского конкурса «Надежный партнер – Экология» по инициативе ФГУП «ФЭО» учреждает в 2020 и 2021 годах две новые номинации для экологически ориентированных субъектов РФ и предприятий, наиболее заинтересованных в тестировании ГИС ОПВК.

Пятница, 21 Августа 2020

Федеральный экологический оператор на онлайн-дискуссии «Экологическая безопасность: государственное регулирование сферы обращения с отходами»

Представители ФГУП «Федеральный экологический оператор» (ФГУП «ФЭО») приняли участие в онлайн-вебинаре по теме «Экологическая безопасность: государственное регулирование сферы обращения с отходами», организованном при поддержке Ассоциации СРО «Совет Проектировщиков».

Четверг, 20 Августа 2020

В Кирове обсудили проект перепрофилирования объекта «Марадыковский»

В совещании приняли участие представители ФГУП «Федеральный экологический оператор», Управления Роспотребнадзора по Кировской области, Западно-Уральского межрегионального Управления Росприроднадзора, Западно-Уральского Управления Ростехнадзора, Правительства Кировской области, Законодательного Собрания Кировской области.