Вторник, 24 Декабря 2019

ФГУП «РосРАО» стало победителем в Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского

News Sinble Preview

23 декабря 2019 года, в рамках подведения итогов конкурса на Национальную экологическую премию, состоялось торжественное награждение победителей. В номинации «Экологическое воспитание в целях устойчивого развития» победил проект ФГУП «РосРАО» «ЭКОВЕКТОР». Данный проект, разработанный и успешно реализуемый в филиале «Южный территориальный округ», включает десять образовательных модулей, направленных на повышение экологической грамотности и воспитание экологической культуры молодежи.

Уникальность проекта заключается в необычной форме подачи материала: непростые основы радиационной безопасности, обращения с радиоактивными веществами и радиоактивными отходами подаются в доступном для современной молодежи формате: научные дискуссии, игровые и соревновательные интерактивы, мультимедийные викторины, а также приключенческий квест «С.Т.А.Л.К.Е.Р».

За время реализации проекта «ЭКОВЕКТОР» сотрудники «Южного» филиала приняли участие в десятках крупных  мероприятия на территории Южного Федерального округа, как самостоятельных, так и совместно с ведомствами, организациями и общественными объединениями Российской Федерации, занимающимися вопросами экологии и образования.