Среда, 24 Апреля 2019

Во ФГУП «РосРАО» состоялось совещание по качеству

News Sinble Preview

В рамках подготовки ФГУП «РосРАО» к инспекционным аудитам системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям стандартов ISO 9001:2015 (ГОСТ Р ИСО 9001-2015) и ГОСТ РВ 0015-002-2012 в генеральной дирекции 23-24 апреля 2019 года состоялась встреча работников, ответственных за управление качеством в филиалах и отделениях ФГУП «РосРАО».

В ходе совещания были подведены итоги ресертификации СМК, обсуждена практика проведения оценки СМК и рассмотрены перспективы внедрения единой отраслевой системы «ЕОС-качество» во ФГУП «РосРАО». Участники совещания поделились лучшими практиками управления качеством, реализуемыми в филиалах и отделениях ФГУП «РосРАО». Приглашенный специалист Управления качеством Госкорпорации «Росатом» рассказал о существующей практике проведения аудитов достоверности данных и планируемых изменениях в едином отраслевом порядке проведения аудитов.

Проведение совещания позволило обменяться мнениями и выработать консолидированные решения по подходам к управлению качеством, а также определить перспективные направления развития системы менеджмента качества.