Пятница, 25 Мая 2018

Коллектив «РосРАО» присоединился к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Весна - 2018»

News Sinble Preview

Коллектив ФГУП «РосРАО» в очередной раз принял участие во Всероссийской экологической акции «Зеленая Весна - 2018».

Более 900 работников филиалов и отделений «РосРАО» по всей стране провели несколько десятков мероприятий экологической направленности, таких как уборка и благоустройство собственных производственных территорий, уборка городских и парковых территорий в регионах присутствия, мероприятия по благоустройству и расчистке памятников природы и культуры, проведение акций, направленных на экологическое просвещение молодежи.

        

Указом президента Российской Федерации 2018 год также объявлен Годом добровольца (волонтера). Так на один день работники столичного предприятия присоединились к движению волонтеров дендрария ФГБУН «Главный ботанический сад им. Н.В. Цицина Российской академии наук» . 

        

В рамках акции волонтеры расчистили последствия майских ураганов, убрали старый валежник, обрезали пострадавшие от зимних снегопадов коллекционные деревья.

        

«Интерес к экологическому волонтерству крупных коммерческих и государственных организаций постоянно растет. Стоит отметить, что «РосРАО» ежегодно проявляет активную гражданскую позицию в акции «Зелёная Весна» и вносит свой бесценный вклад в дело охраны окружающей среды» - отметил президент Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского Владимир Грачев.

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна  - 2018» прошел в период с 21 апреля по 21 мая. Эта крупнейшая в России природоохранная акция организована Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского.