Четверг, 31 Мая 2018

ФГУП «РосРАО» подтвердило соответствие системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2015

News Sinble Preview

ФГУП «РосРАО» успешно прошло ресертификационный аудит системы менеджмента качества (СМК) с 21.05.2018 по 29.05.2018 и подтвердило соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2015. Аудит проводился экспертами органа по сертификации систем управления ООО ССУ «ДЭКУЭС», входящего в международный холдинг по аудиту и сертификации «DQS» (Германия).

Проверка функционирования системы менеджмента качества включала наблюдение за процессами в генеральной дирекции, филиалах и отделениях ФГУП «РосРАО», интервью с руководством и работниками, анализ документации и оценку выполнения целей в области качества, а также подтверждение обеспечения постоянного улучшения СМК. По итогам ресертификационного аудита несоответствий и замечаний выявлено не было. На основании положительных результатов аудита орган по сертификации принял решение о выдаче сертификата соответствия требованиям ISO 9001:2015 с расширенной областью сертификации, включающей обращение с отходами производства и потребления I-II классов опасности.

Результаты ресертификационного аудита свидетельствуют о том, что во ФГУП «РосРАО» внедрена и функционирует система менеджмента качества, которая гарантирует высокое качество оказываемых услуг вне зависимости от изменяющихся условий внешней и внутренней среды. В настоящее время качество является одним из ключевых факторов обеспечения конкурентоспособности, а соответствие международному стандарту ISO 9001:2015 способствует устойчивому достижению стратегических целей ФГУП «РосРАО».