Вторник, 10 Января 2017

Благодарности партнеров – показатели успешной работы ФГУП «РосРАО»

В 2016 году свою признательность за качественную работу Предприятия выразили:

  • Федеральное государственное унитарное предприятие «Комбинат «Электрохимприбор» – за совместные выполненные работы по извлечению радиоактивных отходов (РАО) в виде отработавших источников ионизирующего излучения (ОЗРИ), упаковке, транспортированию и приему на долговременное хранение до передачи Национальному оператору.
  • Ангарский электролизный химический комбинат ОАО «АЭХК» – за высокий уровень организации работ по извлечению отложений и очистке подземных газоходов Центральной системы газоочистки Сублиматного производства ОАО «АЭХК».
  • Департамент общественной безопасности Свердловской области – за весомый вклад в реализацию государственной политики в сфере обеспечения радиационной безопасности населения Свердловской области.
  • Акционерное общество «КПЦЕ» – за высокий профессионализм и качество предоставляемых услуг по перевозке ЗРнИ – радиационных источников на основе изотопа Ir-192.
  • «Государственный научный центр Российской Федерации – Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна» ФМБА России – за участие в организации, подготовке и успешном проведении учения по отработке медико-санитарного обеспечения персонала отделения Губа Андреева СЗЦ «СевРАО» – филиала ФГУП «РосРАО».
  • Исполнительный комитет Рыбно-Слободского муниципального района – за качественное предоставление услуг по вывозу ионизирующего источника излучения – тахометра демонстрационного (неучетного) с территории МБОУ «Кутлу – Букашской СОШ» Рыбно-Слободского муниципального района РТ.
  • ООО «РентгенПроектСервис» – за добросовестный труд и качественное предоставление услуг по проведению индивидуального дозиметрического контроля.
Федеральное государственное унитарное предприятие «Предприятие по обращению с радиоактивными отходами «РосРАО» – специализированная организация, профессионально занимающаяся обращением с радиоактивными отходами (РАО) в масштабах всей страны. Входит в Дивизион «Заключительная стадия жизненного цикла» Госкорпорации «Росатом».
Предприятие оказывает полный комплекс услуг в области обращения с радиоактивными отходами, включая сбор, транспортирование, переработку, кондиционирование, хранение отходов низкого и среднего уровня активности, а также обращение с отработавшим ядерным топливом и радиоактивными отходами, накопленными в процессе деятельности Военно-морского флота РФ и образующимися при утилизации атомных подводных лодок и надводных кораблей с ядерными энергетическими установками. Осуществляет радиационный контроль, проводит работы по реабилитации загрязненных территорий.