Среда, 29 Марта 2017

ФГУП «РосРАО» внесёт весомый вклад в программу развития Арктики

С 29 по 30 марта в Архангельске пройдет Международный арктический форум «Арктика – территория диалога». Его цель – объединить международные организации, органы государственной власти, научные и бизнес - сообщества из России и зарубежных стран для координации подходов в развитии международного сотрудничества, консолидации усилий по обеспечению стабильного развития Арктики и повышения уровня жизни населения на арктических территориях.

Понедельник, 27 Марта 2017

В ЗАТО Фокино Приморского края состоялись общественные слушания по вопросу строительства регионального центра кондиционирования и долговременного хранения РАО

В ЗАТО г. Фокино прошли общественные слушания по материалам обоснования лицензии на сооружение регионального центра кондиционирования и долговременного хранения радиоактивных отходов.

Понедельник, 20 Марта 2017

ФГУП «РосРАО» обследует территорию ОАО «Чистопольский часовой завод «Восток»

ФГУП «РосРАО» приступило к реализации государственного контракта «Проведение комплексного инженерного и радиационного обследования территории ОАО «Чистопольский часовой завод «Восток» в Республике Татарстан в обеспечение мероприятия «Реабилитация территорий субъектов Российской Федерации».

Понедельник, 20 Марта 2017

Государственная экологическая экспертиза одобрила реконструкцию Ленинградского отделения ФГУП «РосРАО»

ФГУП «РосРАО» получило положительное заключение государственной экологической экспертизы (ГЭЭ) на сооружение в Сосновом Бору комплексов, предназначенных для прессования и цементирования радиоактивных отходов. Новая установка суперпрессования позволит в разы сократить объем отходов, а применение технологии цементирования - упростить перевод жидких радиоактивных отходов в твердую форму и повысить производительность.

Среда, 01 Марта 2017

ФГУП «РосРАО» разработает дорожную карту создания производства по выполнению экологических мероприятий на базе Марадыковского химического арсенала

В Минпромторге России состоялось совещание по вовлечению имущественного комплекса объекта по уничтожению химического оружия «Марадыковский» в хозяйственный оборот.