Среда, 06 Декабря 2017

Работники ФГУП «РосРАО» провели урок экологии в московской школе

News Sinble Preview

2017 год в России объявлен годом экологии. Одним из приоритетных направлений деятельности по улучшению состояния экологической безопасности страны ФГУП «РосРАО» считает необходимость проведения просветительской работы среди подрастающего поколения.

5 декабря работники ФГУП «РосРАО» Екатерина Павлова и Сергей Флоря провели урок экологии в школе № 2126 города Москвы, в рамках которого рассказали ученикам об источниках образования РАО, технологиях обращения с ними и основах радиационной безопасности.

Приятным сюрпризом для ребят оказалась небольшая викторина с призами.

Для привлечения внимания к экологической проблематике ФГУП «РосРАО» ежегодно организует встречи со школьниками, как в регионах, так и в Москве.

Федеральное государственное унитарное предприятие «Предприятие по обращению с радиоактивными отходами «РосРАО» – специализированная организация, профессионально занимающаяся обращением с радиоактивными отходами (РАО) в масштабах всей страны. Входит в Дивизион «Заключительная стадия жизненного цикла» Госкорпорации «Росатом».
Предприятие оказывает полный комплекс услуг в области обращения с радиоактивными отходами, включая сбор, транспортирование, переработку, кондиционирование, хранение отходов низкого и среднего уровня активности, а также обращение с отработавшим ядерным топливом и радиоактивными отходами, накопленными в процессе деятельности Военно-морского флота РФ и образующимися при утилизации атомных подводных лодок и надводных кораблей с ядерными энергетическими установками. Осуществляет радиационный контроль, проводит работы по реабилитации загрязненных территорий.