Вторник, 12 Декабря 2017

ФГУП «РосРАО» получило «Экологический Оскар»

News Sinble Preview

12 декабря 2017 года, в рамках международной выставки-форума «Экотех-2017» состоялось торжественное награждение участников экологического субботника «Зеленая Россия».

ФГУП «РосРАО» активно поддерживает экологические инициативы, среди которых – формирование у работников предприятия и членов их семей бережного отношения к окружающей среде. С этой целью проводятся творческие конкурсы по экологической тематике, организуются встречи со школьниками, студентами, общественностью. Доброй традицией стало участие работников в субботниках, организуемых как на территориях предприятия, так и за его пределами. Работа предприятия в этом направлении достойно оценена природоохранным сообществом.

В 2017 году ФГУП «РосРАО» впервые поддержало проведение Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия». В мероприятии приняли участие более трехсот работников из пяти филиалов предприятия. По итогам конкурса  ФГУП «РосРАО» заняло 3 место за самое массовое участие.

Федеральное государственное унитарное предприятие «Предприятие по обращению с радиоактивными отходами «РосРАО» – специализированная организация, профессионально занимающаяся обращением с радиоактивными отходами (РАО) в масштабах всей страны. Входит в Дивизион «Заключительная стадия жизненного цикла» Госкорпорации «Росатом».
Предприятие оказывает полный комплекс услуг в области обращения с радиоактивными отходами, включая сбор, транспортирование, переработку, кондиционирование, хранение отходов низкого и среднего уровня активности, а также обращение с отработавшим ядерным топливом и радиоактивными отходами, накопленными в процессе деятельности Военно-морского флота РФ и образующимися при утилизации атомных подводных лодок и надводных кораблей с ядерными энергетическими установками. Осуществляет радиационный контроль, проводит работы по реабилитации загрязненных территорий.