Понедельник, 12 Сентября 2016

«РосРАО» на молодежном форуме под Таганрогом

News Sinble Preview

Сотрудники филиала «Южный территориальный округ» ФГУП «РосРАО» приняли участие в молодежном форуме «Ростов 2016. Команда в действии».

Молодежный форум традиционно проходит в начале сентября. В этот раз на берегу Азовского моря собрались порядка полутора тысяч человек от 18 до 30 лет на такой своеобразный слет поиска смысла жизни и своего места в обществе. Каждый год комитет по молодежной политике Ростовской области привлекает молодежь с активной жизненной позицией на площадку детского оздоровительного лагеря «Спутник» познакомиться, пообщаться, завести нужные связи, а возможно, и заложить фундамент успешной карьеры.

На форуме для ребят организованы встречи с множеством экспертов-специалистов самых различных отраслей с целью ознакомиться со спецификой их профессии, разобраться в тонкостях ремесла, повысить уровень своих знаний и навыков в интересующих их темах.

Филиал «Южный территориальный округ» ФГУП «РосРАО» развернул внушительных размеров выставочную экспозицию с демонстрацией спецтехники, передвижной лаборатории радиационного контроля, дозиметрических приборов, средств индивидуальной защиты, спецоборудования, контейнеров для перевозки и хранения РАО и т.д. Сектор «РосРАО» оказался привлекательной площадкой для молодежи, многие участники форума искренне интересовались деятельностью предприятия и получили профессиональные разъяснения от специалистов – сотрудников южного филиала. Была и практическая часть: сотрудники «РосРАО» смоделировали действия аварийно-спасательной бригады по ликвидации радиационной аварии.

       

Ознакомились с экспозицией «РосРАО» и прибывшие на форум высокие гости: губернатор Ростовской области Василий Голубев, глава Республики Калмыкия Алексей Орлов, губернатор Астраханской области Александр Жилкин и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Сотрудники филиала провели обширную конкурсную игровую программу на сообразительность и эрудицию, связанную с деятельностью «РосРАО», экологией и охраной окружающей среды. А еще организовали и провели фотоконкурс в популярной социальной сети Инстаграм «Самый положительный протон». Активисты, победители конкурсов и авторы лучших фотоснимков получили положительные эмоции и, конечно, памятные призы от «РосРАО».