Среда, 18 Мая 2016

ФГУП «РосРАО» стало победителем областного конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в г. Иркутск по итогам 2015 года

News Sinble Preview

Филиал «Сибирский территориальный округ» ФГУП «РосРАО» уже несколько лет подряд занимает призовые места в конкурсе на лучшую организацию труда. Церемония награждения состоялась в рамках региональной конференции, посвященной Всемирному дню охраны труда.

На участие в конкурсе было подано 293 заявки: 33 от муниципальных образований, 260 от организаций. Работа номинантов оценивалась по показателям: количество пострадавших от несчастных случаев на производстве, количество дней нетрудоспособности и уровень заболеваемости с временной утратой трудоспособности, уровень проведения специальной оценки условий труда (аттестации рабочих мест), обеспеченность сертифицированной специальной одеждой и обувью, уровень знаний в области охраны труда руководителей и специалистов.

Филиал «Сибирский территориальный округ» ФГУП «РосРАО» стал победителем по одному из видов экономической деятельности: «Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха, водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений».

«Создание на предприятии благоприятных и безопасных условий труда является одной из важнейших задач любой организации. Неоднократно завоеванное звание лучшего предприятия города Иркутска в области охраны труды подтверждает успешное решение данного вопроса во ФГУП «РосРАО»», - отметил директор филиала Анатолий Павлов.