Четверг, 16 Июня 2016

ФГУП «РосРАО» обеспечило команду СКДЮСШ Солнечногорска полной спортивной экипировкой для участия в Чемпионате мира по спортивной аэробике

News Sinble Preview

Команда СКДЮСШ г. Солнечногорска Московской области приняла участие в Чемпионате мира по спортивной аэробике, предварительно пройдя многоступенчатый отбор: открытое первенство Франции, Первенство России в Чебоксарах. В результате получили право представлять страну в составе сборной России на Чемпионате мира 2016 в Южной Корее г. Инчхон.

Команда не только вышла в финал, обойдя команды различных стран мира (Корея, Япония, Болгария, Италия, Венгрия, Вьетнам, Турция, Монголия, Мексика, и др.) но и заняли призовые места. Так, в соло серебро отвоевала Екатерина Гридина, уступив только своей подруге по сборной Дарье Тихоновой из Санкт-Петербурга. С шестого места в полуфинале на третье в финале смогло подняться трио Гридина Екатерина, Вахонина Анастасия и Дмитриева Дина. Самый высокий результат показала группа Гридина Екатерина, Вахонина Анастасия, Ильметова Зоя, Королева Надежда и Максимова Анастасия, и в результате непростого соперничества обошли представителей Японии и Венгрии и стали Чемпионами мира в своей возрастной категории 12-14 лет.