Понедельник, 14 Сентября 2015

Филиал «Южный территориальный округ» ФГУП «РосРАО» принял участие в молодежном форуме «Ростов-2015. Эволюция смыслов»

News Sinble Preview

7-8 сентября 2015 года представители филиала «Южный территориальный округ» ФГУП «РосРАО» рассказали  участникам молодежного форума «Ростов-2015. Эволюция смыслов» о применяемых  технологиях  по обращению с  радиоактивными отходами и продемонстрировали современное оборудование и спецтехнику, используемую в работе.
В рамках регионального форума с целью повышения  уровня экологического образования молодежи представители  филиала «Южный территориальный округ» ФГУП «РосРАО» поделились опытом работы с радиоактивными отходами (РАО) и рассказали о существующих направлениях в этой области. Всем участникам была предоставлена возможность подробно ознакомиться с оборудованием и спецтехникой, применяемой для обеспечения радиационной безопасности населения и окружающей среды. 
К примеру, была продемонстрирована работа современной передвижной лаборатории с комплектом оборудования радиационного контроля, контейнеры различных типов для перевозки и хранения РАО, дозиметрические и радиометрические приборы. Кроме того, для участников форума были организованы учебно-тренировочные мероприятия по ликвидации аварийной ситуации при обнаружении радиационного  источника.
news-20150914-03.jpg
Как отметил врио директора филиала «Южный территориальный округ» ФГУП «РосРАО» Виктор Козлов: «Информационная открытость, активная работа с молодежью и вовлеченность в решения проблем региона являются одними из приоритетных направлений коммуникационной политики филиала «Южный территориальный округ» ФГУП «РосРАО». Это обусловлено необходимостью повышения  уровня осведомленности населения о современных технологиях обращения с РАО  и методах обеспечения радиационной безопасности окружающей среды».