Понедельник, 26 Октября 2015

Представители ФГУП «РосРАО» приняли участие в пресс-брифинге в рамках XIII Форума СМИ Северо-Западного федерального округа

News Sinble Preview

Форум СМИ Северо-Запада прошел 22-23 октября в Санкт-Петербурге. В рамках Форума прошел брифинг «Проблема накопленных радиоактивных отходов в регионах Северо-Запада: мифы и реальность». В нем приняли участие начальник управления по коммуникациям Денис Плещенко и заместитель директора Ленинградского отделения ФГУП «РосРАО» Александр Плотников. Они обсудили тему взаимоотношения специалистов в области обращения с радиоактивными отходами и общественности. Была представлена карта объектов хранения радиоактивных отходов в Северо-Западном округе, а также задачи, которые необходимо решать в сфере ликвидации советского ядерного наследия. 

Также в рамках мероприятия Госкорпорация «Росатом» развернула выставочную экспозицию, посвященную 70-летию атомной отрасли России. У журналистов Север-Запада появилась возможность ознакомиться с историей атомного проекта и узнать о современных достижениях российских атомщиков. 26 октября выставочная экспозиция перевезена в Президентскую библиотеку имени Б. Н. Ельцина (Сенатская пл., 3), где будет экспонироваться для посетителей библиотеки с 27 октября по 10 ноября. 

Выставку в рамках Форума посетил Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин.