Понедельник, 30 Марта 2015

Состоялось заседание Экспертного совета бухгалтеров ФГУП «РосРАО»

News Sinble Preview

Трехдневное заседание Экспертного совета бухгалтеров ФГУП «РосРАО» с участием руководителей службы управления персоналом ФГУП «РосРАО» и  представителей ЗАО «Гринатом» состоялось в филиале «Приволжский территориальный округ» ФГУП «РосРАО» с 25 по 27 марта в Нижнем Новгороде. 
Участниками Экспертного совета стали главные бухгалтеры и руководители кадровых служб всех филиалов ФГУП «РосРАО», а также представители генеральной дирекции ФГУП «РосРАО» - директор по персоналу Малахова Н.А., заместитель генерального директора по экономике и финансам Платонова И.В., главный бухгалтер Сырейщиков И.В., заместитель главного бухгалтера Душина Т.Г., бухгалтер по расчетам с подотчетными лицами и заработной плате Белозерова С.Н., руководитель проекта Андреев И.А., представители департамента кадровой политики ГК «Росатом». Всего в мероприятии приняло участие более 30 человек.

Основными темами для обсуждения стали вопросы реализации ПСР-проекта «Оптимизация процесса расчета заработной платы в ФГУП «РосРАО»,  развитие сотрудничества по ведению бухгалтерского и налогового учета с ЗАО «Гринатом», в том числе возможность перехода на новое программное  обеспечение SAP. Рассматривались вопросы внедрения системы управления карьерой, создание планов преемственности в отношении позиций уровня ТОП-1000 и ТОП-30  по Предприятию на базе ET WEB и карьерных планов руководителей, занимающих должности уровня ТОП-1000 и ТОП-30.
Участники Экспертного совета встретились с сотрудниками ОЦО на территории ЗАО «Гринатом», посетили производственную площадку Нижегородского отделения, ознакомились с порядком осуществления согласования платежей в электронном виде.
По итогам заседания Экспертного совета решено провести проверочные работы в программе 1СERP, а также разработать комплекс мероприятий, направленных на оптимизацию процесса выплата заработной платы.
В перспективе подобные встречи должны стать хорошей традицией открытого обсуждения вопросов и совместного принятия решений.