Четверг, 03 Декабря 2015

В отделении Фокино ДВЦ «ДальРАО» введен в эксплуатацию энергокомплекс

News Sinble Preview

Оборудование ОАО ОДК-Газовые турбины будет обеспечивать электричеством и теплом стратегический объект в Приморье. Предприятие осуществило поставку и ввело в эксплуатацию ГТЭС-2,5 для ФГУП РосРАО. На мысе Устричный, п. Фокино, сотрудники управления монтажа и пуско-наладки ОДК-Газовые турбины завершили комплексное опробование агрегата.

Комиссия в составе представителя заказчика, представителя эксплуатирующей организации и представителя генподрядной организации решила, что оборудование готово к эксплуатации и оказанию услуг, в объеме, предусмотренном проектом и соответствующем нормам освоения проектных мощностей в начальный период, и признало данное оборудование принятым в эксплуатацию.

news-20151203-01.jpg

Электростанция ГТЭС-2,5 предназначена для аварийного электроснабжения пункта долговременного хранения реакторных отсеков атомных подводных лодок, расположенного на мысе Устричный Шкотовского района Приморского края. ГТЭС будет работать на дизельном топливе (с дальнейшим переходом на газообразное) в когенерационном режиме.

Фото: РИА PrimaMedi