Среда, 12 Августа 2015

ФГУП «РосРАО» обеспечило радиационную безопасность на 16-ом Чемпионате Мира по водным видам спорта в г. Казань

News Sinble Preview

С 24 июля по 11 августа 2015 года специальная аварийная бригада (САБ) Казанского отделения филиала «Приволжский территориальный округ» ФГУП «РосРАО» контролировала радиационную безопасность на объектах проведения соревнований 16-го Чемпионата Мира по водным видам спорта в г. Казань. Созданные 3 оперативные группы из 9-ти  сотрудников возглавлял директор Казанского отделения Рим Бадамшин.

В ходе обеспечения радиационной безопасности Казанское отделение взаимодействовало с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан (Татарстан), АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов», Главным управлением МЧС России по Республике Татарстан,  ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан)».

С целью оперативного реагирования на возможные радиационные происшествия, на территории ПХРО Казанского отделения круглосуточно дежурили сотрудники на 3 специализированных автомобилях. Помимо этого спасательная аварийная бригада Казанского отделения филиала «Приволжский территориальный округ» ФГУП «РосРАО» присутствовала на объектах проведения соревнований: «Дворец водных видов спорта» и «Казань Арена». За время проведения соревнований угроз радиационной безопасности не выявлено.