Пятница, 24 Апреля 2015

В ФГУП «РосРАО» состоялся первый День информирования 2015 года

News Sinble Preview

Работники ФГУП «РосРАО» прослушали видеообращение генерального директора Госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко, который рассказал о  ключевых событиях в атомной отрасли, принятых решениях и перспективах на ближайшие годы, а также  о необходимости постоянного повышения эффективности работы и перспективах развития атомной отрасли в условиях санкций.

Также перед работниками выступил и.о. генерального директора ФГУП «РосРАО» Владимир Лузин, который обозначил безусловным приоритетом работы Предприятия выполнение государственного оборонного заказа в полном объеме и в точном соответствии с отведенными сроками, о развитии кадрового потенциала отрасли. 

В качестве ключевых событий Владимир Лузин отметил следующие:

  • Осуществляется реализация проекта «Разделка реакторных блоков АПЛ в «СЗЦ «СевРАО», ДВЦ «ДальРАО», достигнуты целевые показатели проекта: в 2014 году разделано и поставлено на длительное хранение на плиту ПДХРО 2 блока РО, а в 2015 году планируется разделать 12 блоков РО.
  • В соответствии с планами текущего года идет завершение работ по приведению в радиационно-безопасное состояние объектов и реабилитации территорий в рамках исполнения государственных контрактов (Ставропольский край, Забайкальский край, Кировская обл., Московская обл., Ивановская обл., Оренбургская обл.).
  • Планируются мероприятия по созданию пилотного проекта «Организация ПСР-предприятия», что позволит утвердительно закрепить предприятие как активно развивающиеся и позиционирующие себя на принципах и идеалах производственной системы «Росатом».


В завершение своего выступления Владимир Лузин поблагодарил всех за слаженную работу и выразил уверенность в выполнении всех поставленных задач.

Участники Дня информирования также заслушали доклад директора по персоналу Натальи Малаховой, которая рассказала о результатах проведенного на предприятии мероприятия «Человек года Росатом-2014», а также поблагодарила работников, принявших участие в исследовании вовлеченности. 

В ходе дня информирования руководство Предприятия ответило на все вопросы собравшихся, в том числе о перспективах развития, кадровой политике и реализации проектов ПСР.

Важно отметить, что Дни информирования во ФГУП «РосРАО» проводятся в рамках общеотраслевого проекта на регулярной основе и дают хорошую возможность наладить диалог между руководителями и сотрудниками.