Четверг, 11 Сентября 2014

В ФГУП «РосРАО» состоялся II день информирования

News Sinble Preview

Сегодня, 11 сентября, в ФГУП «РосРАО» состоялся второй День информирования 2014 года, на котором были подведены итоги работы предприятия в первом полугодии, а также обозначены ключевые перспективы и планы развития.

Работники ФГУП «РосРАО» прослушали видеообращение генерального директора Госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко, который проинформировал об основных достижениях Госкорпорации в первом полугодии 2014 года, о необходимости постоянного повышения эффективности работы и о перспективах развития атомной отрасли в условиях санкций.

 Также перед работниками выступил и.о. генерального директора ФГУП «РосРАО» Владимир Лузин, который обозначил безусловным приоритетом работы Предприятия выполнение государственного оборонного заказа в полном объеме и в точном соответствии с отведенными сроками, а в качестве ключевых событий первого полугодия отметил следующие:

  • Введение в эксплуатацию цеха очистки и окраски реакторных отсеков на ПДХРО в бухте «Разбойник» Приморского края при поддержке японских партнеров.
  • Успешное завершение коммерческого проекта по реабилитации бывшей промышленной площадки завода «Мосрентген» с привлечением частного капитала. 
  • Проведение 26 из 28 запланированных общественных слушаний, при этом даже в наиболее проблемных регионах удалось обеспечить соблюдение всех предусмотренных законом процедур и снять самые острые вопросы у населения. 
  • Одобрение заявки на право реализации демонстрационного проекта по верификации технологии очистки жидких радиоактивных отходов от трития для нужд «Фукусимы-1» экспертным жюри Mitsubishi Research Institute Inc., уполномоченным Министерством экономики, торговли и промышленности Японии. 

В ходе дня информирования руководство Предприятия ответило на все вопросы собравшихся, в том числе о перспективах развития, кадровой политике и реализации проектов ПСР.

В завершение выступления Владимир Лузин поблагодарил всех за слаженную работу и выразил уверенность в выполнении всех поставленных задач.