Понедельник, 29 Сентября 2014

Команда по мини-футболу ФГУП «РосРАО» взяла «серебро» на III Всероссийском кубке атомной промышленности

News Sinble Preview

Команды предприятий атомной отрасли, по результатам игр в группах, были разбиты на золотой, серебряный и бронзовый плей-оффы. И в каждом из них велась отчаянная борьба. И в каждом были запоминающиеся матчи. Апофеозом упорной борьбы стал четвертьфинальный матч между ФГУП «РосРАО» и ОАО «НИАЭП». В основное время команды голов не забили, а в серии пенальти петербуржцы были сильнее 28:27!

Закаленный серией пенальти в лучших традициях кубка Англии ФГУП «РосРАО» дошел до финала золотого плей-офф, где встретился с прошлогодним чемпионом НПК «Дедал» из города Дубна. Было видно, что команды очень устали за день. За 6 часов они отбегали 100 минут чистого футбола. Сил больше осталось у Дедала, который все же забил по голу в каждом тайме. На финальном подведении итогов аплодисменты практически не смолкали. А все потому, что похлопать было кому. Для начала раздали персональные награды в футболе. Лучшим вратарем был признан Александр Вершков из Дедала. Лучшим бомбардиром стал Роман Гуляев из Радона. Ну, а MVP турнира - игрок ФГУП «РосРАО» Олег Гордиенко.

«Конечно, я легко бы отдал свой личный приз за победу нашей команды в финале над Дедалом. Нас не хватило физически. Соперники были в таком же графике игр, но, видимо, просто лучше готовы к турниру. Мы же участвовали в первый раз. Очень хотелось победить. Однако, возможно, не хватило опыта», – подвел итог Гордиенко.