Пятница, 14 Февраля 2014

Филиал «Уральский территориальный округ» ФГУП «РосРАО» принял участие в V Межрегиональной специализированной выставке-форуме «Экология города. Управление отходами»

11-13 февраля 2014 года в Екатеринбурге, в Центре культуры «Урал» прошла V Межрегиональная специализированная выставка-форум «Экология города. Управление отходами», в которой филиал «Уральский территориальный округ» ФГУП «РосРАО» принимает участие с 2011 года. Ключевыми тематическими разделами выставки в 2014 году стали: «Управление отходами», «Охрана водных ресурсов», «Охрана атмосферного воздуха» и «Экология в ЖКХ и строительстве». 

Участники выставки смогли ознакомиться с деятельностью ФГУП «РосРАО» по обращению с радиоактивными отходами, а также основополагающими факторами экологической политики, представленными в Экологическом отчете предприятия. На стенде «РосРАО» был представлен передвижной спецавтомобиль лаборатории радиационного контроля на базе «Форд Транзит», а также различное дозиметрическое и спектрометрическое оборудование. Во время проведения мероприятия удалось провести переговоры о сотрудничестве с представителями более 30 организаций.

По итогам участия в выставке, ФГУП «РосРАО» было награждено Дипломом и медалью лауреата выставки «Экология города. Управление отходами» в номинации «Оборудование и технологии работы с отходами».   

Мероприятие прошло при поддержке Администрации г. Екатеринбурга, Министерства природных ресурсов Свердловской области, Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области, Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей, Ассоциации муниципальных образований «Города Урала», Ассоциации экологически ответственных предприятий.