Четверг, 24 Апреля 2014

Во ФГУП «РосРАО» создан Совет молодых работников

24 апреля 2014 года состоялось первое учредительное собрание Совета молодых работников ФГУП «РосРАО». Как известно, работа с молодежью активно поддерживается Госкорпорацией «Росатом» и является одним из приоритетных направлений социальной политики на Предприятии. 

По результатам собрания в Совет молодых работников вошли 9 представителей генеральной дирекции ФГУП «РосРАО», до сентября к работе также планируется подключить филиалы Предприятия. В ходе собрания было принято Положение о Совете молодых работников, рассказано об основных целях и задачах Совета, об основных средствах коммуникации между молодыми работниками Предприятия, проведен анализ наиболее успешной и результативной работы с молодежью на других предприятиях атомной отрасли. 

Также проведено анкетирование всех работников в возрасте до 35 лет с целью выявить приоритеты работы, наиболее острые потребности и ожидания молодежи. Основная цель созданного Совета – поддержка молодых работников Предприятия, представление их интересов на всех уровнях. 

      Основными направлениями работы Совета определены:

  • Помощь молодым работникам в решении социальных проблем.
  • Помощь в адаптации молодых сотрудников, проведение тренингов, наставничество.
  • Защита интересов молодых работников в случае сокращения количества рабочих мест на предприятии. 
  • Повышение квалификации, возможность получить дополнительное образование за счет предприятия, поощрение получения ученой степени. 
  • Проведение конкурсов технических идей, премирование по результатам конкурсов.
  • Поощрение молодых работников, которые работают на предприятии более 5 лет, приоритетное включение их в кадровый резерв. - Возможность карьерного роста как внутри предприятия, так и в рамках отрасли. 
  • Проведение общественных, культурных, социальных, спортивных и других мероприятий.   

      Как отметил В.П. Лисунов, глава профсоюзной организации ФГУП «РосРАО»: «Хочется верить, что организованная структура будет успешно развиваться, эффективно работать и способствовать реализации потенциала молодых работников для получения высоких результатов деятельности Предприятия».