Пятница, 18 Апреля 2014

Специалисты ФГУП «РосРАО» приняли участие в школьном мероприятии «Шаг в науку»

News Sinble Preview

18 апреля 2014 года специалисты ФГУП «РосРАО» приняли участие в мероприятии «Шаг в науку», организованном московской школой № 422. Учащимся старших классов был представлен доклад на тему «Что должен знать каждый о радиации». 

В ходе встречи учащиеся получили интересную информацию о явлении радиоактивности, видах радиоактивного распада и роли радиации в жизни человека. 
Школьники узнали о том, как происходит транспортирование и хранение радиоактивных отходов на крупнейшем специализированном предприятии ФГУП «РосРАО». 
Большой интерес вызвали вопросы обеспечения экологической безопасности, как одно из приоритетных направлений деятельности для будущих абитуриентов.

Екатерина Павлова, главный специалист - эксперт по экологической безопасности ФГУП «РосРАО», отметила: «Встречи со школьниками мы проводим регулярно, и это стало для нас доброй традицией. Приятно наблюдать, с каким интересом школьники слушают наши доклады, задают вопросы, участвуют в викторинах. Мы считаем, что создавать в обществе адекватное отношение к проблематике обращения с радиоактивными отходами необходимо уже с детства. Как правило, страх возникает из-за отсутствия информации. Поэтому наша цель – формирование позитивного отношения путем обеспечения доступной информацией. Мы всегда открыты к диалогу, так как охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности является приоритетным направлением деятельности нашего предприятия».