Пятница, 25 Апреля 2014

ФГУП «РосРАО» приняло участие в X Всероссийском Форуме-выставке «Госзаказ – 2014»

News Sinble Preview

23-25 апреля 2014 года в столичном выставочном комплексе «Крокус-Экспо» прошел десятый Юбилейный Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ 2014».

Участники выставки смогли ознакомиться с результатами закупочной деятельности и достижениями ФГУП «РосРАО» в рамках реализации федеральных целевых программ на объединенном стенде Госкорпорации «Росатом», где была представлена информация о применении отраслевой системы закупок в 2013 году, а также планы размещения заказов на 2014 год крупнейшими предприятиями атомной отрасли. 

В рамках Форума, глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев обсудил с директором по закупкам Госкорпорации «Росатом» Романом Зимонасом результаты закупочной деятельности предприятий атомной отрасли. За пять лет развития системы закупок Госкорпорация «Росатом» выстроила эффективную систему, которая позволяет экономить десятки миллиардов рублей. Совокупный показатель экономии за этот период составил 185,7 млрд. руб. По словам руководителя ФАС Игоря Артемьева, многие компании теперь ориентируются на опыт Росатома, выстраивая собственные системы закупок.             

Госкорпорация «Росатом» стала первой организацией, которая за всю историю существования ФАС, получила от этого ведомства почетную грамоту за создание эффективной и прогрессивной системы закупок. «Мы были впечатлены проделанной работой и результатом, а самое главное - это было сделано добровольно, осознавая, что нужно достигать максимальных показателей эффективности в деле, которое вам поручено», - отметил Игорь Артемьев.             

Во время работы Форума-выставки представители компаний, заинтересованные в поставках товаров и услуг для нужд ФГУП «РосРАО» и других ведущих предприятий атомной отрасли, смогли получить ответы на все интересующие вопросы, проконсультировавшись со специалистами ФГУП «РосРАО» и Департамента методологии и организации закупок Госкорпорации «Росатом».

11111.jpg