Пятница, 18 Января 2013

Рабочий визит и.о. генерального директора ФГУП "РосРАО" Коптева Т.Ю. в филиал «Приволжский территориальный округ»

В четверг, 17 января, завершился рабочий визит и.о. генерального директора ФГУП «РосРАО» Т.Ю. Коптева в Саратовское и Кирово-Чепецкое отделения филиала «Приволжский территориальный округ» ФГУП «РосРАО», а также в филиал «Приволжский территориальный округ» ФГУП «РосРАО». 

      В ходе визита были посещены площадки ПХРО и производственные базы Саратовского и Кирово-Чепецкого отделений филиала «Приволжский территориальный округ» ФГУП «РосРАО». В ходе рабочего визита был осмотрен парк хранилищ радиоактивных отходов, их состояние, соответствие проводимых работ действующим нормам и правилам, а также стандартам и нормативной документации предприятия. 

      По результатам посещения было проведено рабочее совещание с руководителями и специалистами филиала, а также руководителями структурных подразделений генеральной дирекции ФГУП «РосРАО». На рабочем совещании рассмотрены вопросы технического состояния производственных фондов отделений филиала «Приволжский территориальный округ», а также перспективы развития ПХРО отделений и увеличение объемов размещения РАО.         

      По результатам рабочего совещания определены первоочередные задачи филиала «Приволжский территориальный округ» на 2013 год, включая повышение безопасности хранения радиоактивных отходов, проведение санации хранилищ и контейнеризации ранее накопленных РАО. 

      Кроме того, в связи с переходом директора филиала «Приволжский территориальный округ» ФГУП «РосРАО» Ю.Г. Грошева на должность министра инвестиционной политики Нижегородской области, исполняющим обязанности директора филиала назначен А.Л. Балашов, до настоящего времени занимающий должность заместителя директора по коммерции.