Вторник, 10 Сентября 2013

Саратовское отделение филиала «Приволжский территориальный округ» отпраздновало 50-летний Юбилей

5 сентября 2013 года в Саратове состоялось торжественное собрание по случаю 50-летнего Юбилея Саратовского отделения филиала «Приволжский территориальный округ». Приглашенные гости и руководство ФГУП «РосРАО» поздравили коллектив и ветеранов предприятия со знаменательной датой. 

     Предприятие является правопреемником Саратовского специализированного комбината "Радон" и с июля 2008 года вошло в структуру ФГУП "РосРАО". Отделение занимается обеспечением ядерной и радиационной безопасности в сфере комплексного обращения с РАО и оказывает услуги по транспортированию и долговременному хранению радиоактивных отходов, радиационному   контролю и обследованию сооружений, зданий и территорий, мониторингу окружающей среды и др. 

     На торжественном мероприятии по случаю Юбилея были заслушаны многочисленные поздравления в адрес Саратовского отделения от губернатора Саратовской области, представителей Министерства промышленности и энергетики Саратовской области, Комитета охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области, руководства ФГУП «РосРАО», а также директоров филиалов и отделений.   

     Все без исключения отметили общественную открытость предприятия и его огромный вклад в обеспечение экологической и радиационной безопасности Саратовской области, а также высокий профессионализм, работоспособность сотрудников и высочайшую ответственность по отношению к делу, которому они служат. 

     «50 лет для предприятия – серьезная дата, итог очень большой проделанной работы. Можно с гордостью посмотреть назад и оценить сколько сил и труда вложено! Хочу сказать слова огромной благодарности нашим ветеранам, именно благодаря их самоотверженному труду сегодня мы имеем стабильное предприятие с большими планами и перспективами», - отметил директор Саратовского отделения Александр Ковылин. 

     В рамках празднования Юбилея исполнительный директор ФГУП «РосРАО» Владимир Лузин вручил почетные грамоты и наградные знаки лучшим работникам предприятия, а директор   филиала «Приволжский территориальный округ» Андрей Балашов выразил слова благодарности ветеранам и вручил им памятные подарки