Пятница, 01 Ноября 2013

ФГУП «РосРАО» приняло участие в «АтомЭко-2013»

30-31 октября 2013 года   в Москве прошел   VII Международный Форум «АтомЭко2013», в котором традиционно приняло   участие ФГУП «РосРАО».  

     «АтомЭко-2013» стал плодотворной площадкой для международных переговоров, активно рассматривались вопросы по обращению с радиоактивными отходами (РАО) и отработавшим ядерным топливом (ОЯТ), экологической безопасности и общественной приемлемости использования атомной энергии, сотрудничество в области реабилитации радиационно-опасных объектов и многое другое. 

      Участие руководителей Госкорпорации «Росатом», Министерства природных ресурсов и экологии России, ведущих компаний атомной отрасли и общественных экологических объединений позволило провести открытый и предметный диалог между государством и обществом. В этом году на стенде ФГУП «РосРАО» были представлены ключевые направления деятельности предприятия, его филиалов и подразделений, включающие комплексное обращение с радиоактивными отходами в России, утилизацию АПЛ и судов АТО, реабилитацию территорий, а также мобильную установку переработки жидких радиоактивных отходов   В Форуме приняли участие порядка 1000 представителей из 18 государств. 

      В рамках деловой программы свои выступления представили 296 российских и зарубежных руководителей и экспертов. Свои достижения на выставке представила 31 компания. Деловая программа Форума включала 10 секционных заседаний.