Вторник, 30 Июля 2013

Сотрудники ФГУП «РосРАО» провели субботник в Национальном парке «Лосиный остров»

Работники проектной группы «Охрана окружающей среды» совместно с профсоюзной организацией ФГУП «РосРАО» организовали акцию по уборке территории Яузского лесопарка Национального парка «Лосиный остров».

      Акция прошла в рамках мероприятий Года охраны окружающей среды, план которых утвержден генеральным директором Госкорпорации «Росатом» Сергеем Кириенко. После окончания уборки участники акции посетили «Музей чаепития в Мытищах», где работники национального парка рассказали об истории парка, его флоре и фауне, а также актуальных проблемах, с которыми сталкивается парк в наши дни. «Согласно Указу Президента Российской Федерации, 2013 год в России является годом охраны окружающей среды. 

      Я очень рада, что сотрудники «РосРАО» понимают, насколько важным для каждого из нас является сохранение окружающей среды и конкретными делами это доказывают. Подобные мероприятия регулярно проводятся в большинстве наших филиалов и отделений, в генеральной дирекции подобное мероприятие проведено впервые.

      В сентябре филиал «Сибирский территориальный округ» планирует провести подобную акцию на побережье озера Байкал, привлекая к очистке берегов великого озера не только работников филиала и Иркутского отделения, но и членов их семей», отметила Наталья Новоселова, руководитель проектной группы «Охрана окружающей среды».