Вторник, 16 Июля 2013

ФГУП «РосРАО» и Дальневосточный федеральный университет обсудили перспективы сотрудничества

10 июля 2013 года состоялась рабочая встреча представителя ФГУП "РосРАО" Дмитрия Зиновьева с проректором Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) по экономике и финансам Виктором Атаманюком.

      В рамках встречи обсуждался вопрос целевой подготовки кадров для   ДВЦ «ДальРАО» филиала ФГУП «РосРАО» на базе ДВФУ. Речь шла о возможной реализации в 2014 году пилотного проекта по подготовке инженеров-кораблестроителей, инженеров-электромехаников и химиков-биологов посредством соответствующей магистерской программы с целью дальнейшего трудоустройства выпускников в Дальневосточном филиале предприятия. В ближайшее время стороны планируют детальную проработку параметров магистерской программы, включая определение численности студентов и перечня изучаемых дисциплин.

       В случае достижения всех договоренностей между сторонами, запуск и апробация программы может быть запланирована на 1 сентября 2014 года на базе Школы естественных наук ДВФУ. Также на встрече обсуждались вопросы по использованию возможностей ДВФУ в части переподготовки и повышения квалификации работников ДВЦ «ДальРАО» – филиале ФГУП «РосРАО».     

      По мнению Дмитрия Зиновьева, ДВФУ должен стать настоящей кузницей кадров для дальневосточных предприятий «РосРАО». Для это у самого крупного университета Дальнего Востока есть превосходная инфраструктура, квалифицированный профессорско-преподавательский состав, а также талантливые и перспективные студенты.