Пятница, 09 Августа 2013

С днем строителя!

От имени руководства ФГУП «РосРАО» и себя лично примите самые теплые и искренние поздравления с Днем строителя и слова огромной благодарности за беззаветную преданность своему делу! Вы – представители самой мирной и созидательной профессии, именно ваш профессионализм, опыт, высочайшая ответственность, добросовестное отношение к своему делу являются гарантией успешного развития нашей отрасли. 

В 2013 году мы отметили свой первый Юбилей и хочется сказать, что огромный вклад в достижения ФГУП «РосРАО» внесли именно Вы! Всего за 5 лет завершены работы и введены в эксплуатацию: «Хранилище ТРО – здание 57 А» Ленинградского отделения филиала «СЗТО», «Хранилище ТРО наземного типа Саратовского отделения филиала «ПТО», «Хранилище ТРО и отработанных источников ионизирующих излучений» Свердловского отделения филиала «УТО», «Хранилище РАО наземного типа Хабаровского отделения филиала «ДТО», проведена реконструкция пункта хранения ТРО № 1 Иркутского отделения филиала «СТО».

Также завершено строительство объектов в Приморском крае: «Первая очередь пункта долговременного хранения реакторных отсеков утилизируемых АПЛ» на мысе Устричный, «Первая очередь второго пускового комплекса объекта реконструкции береговой технической базы в бухте Сысоева для обеспечения экологической безопасности». Этот огромный труд - результат вашей каждодневной добросовестной работы, умения трудиться в любых условиях и решать самые сложные задачи! Многое уже сделано, но многое еще предстоит сделать! В сентябре 2013 года планируется завершение работ по реконструкции пункта хранения РАО для организации временного хранения РАО и отработавших источников ионизирующего излучения (первый этап) Грозненского отделения филиала «ЮТО». И это только часть наших масштабных планов! 

Дорогие строители! Всем, кто посвятил свою жизнь этой прекрасной профессии, от всего сердца желаю новых удач и свершений! Счастья Вам, крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и больших успехов в вашем нужном и благородном деле!

С праздником! 

С уважением,

И. о. генерального директора ФГУП "РосРАО" Тимур Коптев