Понедельник, 19 Августа 2013

ФГУП «РосРАО» приняло участие в 16-м заседании совместного Российско-Корейского координационного комитета по сотрудничеству в области ядерной энергетики

19-20 августа 2013 года в Москве состоялось 16-е заседание совместного Российско-Корейского координационного комитета по сотрудничеству в области ядерной энергетики. Форумы осуществляются на основании подписанного в 1997 году межправительственного соглашения попеременно, то в Москве, то в Сеуле. 

В заседании приняли участие представители Госкорпорации «Росатом», ФГУП «ФЦЯРБ», ФГУП «РосРАО», ФГУП «РАДОН», ФГУП «ГХК», ФГУП «НПО «Радиевый институт им. В.Г. Хлопина», Центра ядерной безопасности и др. В рамках мероприятия участники обсудили новые передовые технологии в области обращения с ОЯТ и РАО, топливно-энергетическом комплексе, а также планы по дальнейшему плодотворному сотрудничеству. Было рассмотрено 17 проектов сотрудничества России и Южной Кореи в сфере мирного атома. 

В число проектов вошли программы по переработке ядерного топлива, созданию совместного исследовательского центра по проблемам радиации, радио-медицине и др.