Пятница, 26 Апреля 2013

В Свердловском отделении филиала «Уральский территориальный округ» ФГУП «РосРАО» провели экскурсию для студентов

25 апреля 2013 года в Свердловском отделении филиала «Уральский территориальный округ» ФГУП «РосРАО» провели экскурсию для студентов старших курсов Уральского государственного педагогического университета, кафедры экологии и экологического образования. 

      В рамках экскурсии студенты посетили ПХРО Свердловского отделения, познакомились с технологиями обращения с радиоактивными отходами, а также с принципами обеспечения радиационной и экологической безопасности на предприятии. Экскурсию проводили директор Свердловского отделения Н.А. Шмаков и главный специалист по производственной и экологической безопасности филиала Е.Л. Арсланова. Большинство заданных вопросов касались обеспечения радиационной безопасности персонала, окружающей среды и населения.

     Студентов интересовали методы контроля радиационной обстановки на территории предприятия и за его пределами, готовность персонала к внештатным ситуациям, а также социальные гарантии для работников. Подобные экскурсии уже несколько лет проводятся в Свердловском отделении и вызывают большой интерес у студентов ВУЗов города, так как способствуют формированию открытого диалога и благоприятного отношения к деятельности предприятия.