Вторник, 14 Февраля 2012

Специалисты ФГУП «РосРАО» провели встречу с учащимися физико-математических классов

News Sinble Preview

15 февраля 2012 года сотрудники управления ядерной и радиационной безопасности и управления инжиниринга   ФГУП «РосРАО» провели встречу с учащимися физико-математических классов Московской школы №59 на тему «Что каждый должен знать о радиации». 

 В рамках мероприятия, которое проводилось в формате презентации, учащиеся получили интересную информацию о явлении радиоактивности и радиоактивных веществах, используемых в атомной и других отраслях промышленности, видах радиоактивного распада и роли радиации в жизни человека. Ученики узнали о том, как происходит переработка и хранение радиоактивных отходов на крупнейшем российском специализированном предприятии ФГУП «РосРАО», а также о том, какое большое значение на предприятии уделяется вопросам охраны окружающей среды и безопасности населения. В ходе встречи сотрудники Предприятия продемонстрировали учащимся приборы измерения радиоактивного излучения. Презентация получилась информативной и увлекательной, а ученики с интересом воспринимали сложную тематику. В завершении встречи была проведена занимательная викторина с вручением памятных призов  

Просветительская работа с молодым поколением является неотъемлемой частью реализации экологической политики ФГУП «РосРАО». Принимая во внимание высокий интерес аудитории к вопросам обращения с радиоактивными отходами и обеспечения радиационной безопасности в России, ФГУП «РосРАО» регулярно проводит подобные встречи со школьниками Москвы и регионов России.