Вторник, 14 Февраля 2012

ФГУП «РосРАО» приняло участие в форуме «ГОСЗАКАЗ-2012»

News Sinble Preview

15 февраля 2012 года в выставочном центре «Крокус-ЭКСПО» состоялось официальное открытие VIII Всероссийского форума-выставки «Госзаказ-2012».

Цель форума-выставки «Госзаказ-2012» - содействие развитию рынка госзаказа и совершенствование системы организации торгов по государственным закупкам. Среди участников: федеральные органы исполнительной власти, государственные корпорации, субъекты Российской Федерации, объединения предпринимателей, банки, электронные торговые площадки, российские и зарубежные компании-поставщики.

В рамках форума-выставки «Госзаказ-2012» Госкорпорация «Росатом» представила единый стенд предприятий атомной отрасли, демонстрирующий достижения системы закупочной деятельности в 2011 году и планы размещения заказов на 2012 год. 

ФГУП «РосРАО» впервые приняло участие в данном конгрессно-выставочном мероприятии, представив на едином отраслевом стенде информацию о ключевых проектах, реализуемых с использованием средств Федерального бюджета. 
В частности в 2011 году Предприятие сдало в эксплуатацию четыре хранилища радиоактивных отходов в Ленинградской, Саратовской, Свердловской областях и Хабаровском крае. Также за счет средств федерального бюджета в 2012 году проводится целый комплекс мероприятий на Дальнем Востоке на площадках ДВЦ «ДальРАО» - филиала ФГУП «РосРАО».

Главная задача Предприятия в ходе реализации трех проектов -  Строительство пункта изоляции аварийных АПЛ, Реконструкция береговой технической базы и Сооружение пункта долговременного хранения реакторных отсеков – обеспечение ядерной и радиационной безопасности в ходе решения проблем наследия в Приморском крае.

Ежегодный форум-выставка «Госзаказ» – одна из ключевых экспозиционных и дискуссионных площадок для обсуждения важнейших аспектов государственных закупок, направленных на  консолидацию усилий государства и бизнеса в развитии принципов конкуренции и совершенствовании системы государственного заказа.

Форум-выставка работает в выставочном центре «Крокус-ЭКСПО» до 17 февраля 2012 года. Объединенный стенд Госкорпорации «Росатом» С2 размещен в зале 38 павильона №2. Время работы выставки: 10.00 – 18.00.

gzk028.jpg   gzk034.jpg