Вторник, 27 Сентября 2011

Поздравление генерального директора ФГУП "РосРАО" И.А. Суханова с 66-ти летием атомной промышленности

Дорогие коллеги!

pozd.jpegПоздравляю вас с 66-ти летием атомной промышленности!

Мы третий год успешно работаем в системе Госкорпорации «Росатом» и решаем полный спектр задач по обращению с РАО на территории от Мурманска до Камчатки. Более чем полувековой опыт работы стал залогом безопасной эксплуатации пунктов хранения, обеспечения радиационной безопасности на вверенных нам объектах и выполнения всех задач, которые ставятся перед нами руководством отрасли.

Текущий 2011 год стал значимым для нашего предприятия. С января в нашу структуру влились коллективы «СевРАО» и «ДальРАО» с комплексом сложных и успешно решающихся вопросов вывода из эксплуатации атомных подводных лодок. В апреле нам были переданы функции учета и контроля РАО. Принятый летом закон «Об обращении с радиоактивными отходами» ставит перед нами непростые задачи - это и предпроектные работы при сооружении первых пунктов захоронения, и разработка критериев приемлемости, принципиальных схем обращения с РАО и другие. Все это позволит начать формировать единую государственную систему обращения с РАО в России, а ФГУП «РосРАО» занять в ней достойное место.

Уверен, вместе с вами мы успешно справимся со всеми поставленными задачами. Ведь самое ценное, что есть у предприятия – это коллектив профессионалов, каждый из которых, обладая уникальным опытом, делает свое дело «на отлично».

В День работника атомной промышленности желаю успехов в работе, здоровья и финансового благополучия вам и вашим семьям.

С праздником!

  

Генеральный директор ФГУП «РосРАО»                                                        И.А. Суханов