Понедельник, 19 Сентября 2011

ФГУП «РосРАО» проводит обучение по программе СГУК РВ и РАО

В октябре и ноябре в Обнинске и Петербурге на базе отраслевых институтов повышения квалификации стартует ежегодное обучение по программе системы учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов (СГУК РВ и РАО).  

Обучение предполагает серию семинаров для ответственных работников системы на предприятиях, использующих в своей деятельности РВ и РАО. Серия семинаров является обязательной для подтверждения статуса работника. Подобное обучение проходит раз в 5 лет.  

По результатам обучения выдается сертификат, позволяющий работать в системе.

Приглашаем Вас принять участие в обучении по программе «Государственная система учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов» с 11 по 21 октября в Обнинском филиале (г. Обнинск Калужской обл., контактные телефоны (48439) 2-91-83 , (48439) 2-91-82,  е - mail: karpenko@cipk.obninsk.ru)  и с 14 по 24 ноября в Санкт-Петербургском филиале (г. Санкт-Петербург, контактный телефон (812) 394-53-14), е-mail: Korolyev.Valery@atomprof.spb.ru).    

Функции СГУК РВ и РАО во  ФГУП «РосРАО» были переданы с 01 апреля 2011 года.Основной целью Государственной системы учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов является определение наличного количества РВ и РАО в пунктах (местах) их нахождения, хранения и захоронения, предотвращение потерь, несанкционированного использования и хищений, а также предоставление органам государственной власти и органам управления и использования атомной энергии и государственного регулирования безопасности информации об их наличии и перемещении, об экспорте и импорте.