Воскресенье, 02 Октября 2011

ФГУП «РосРАО» приняло участие в XI Международной специализированной выставке «Атомная промышленность»

rosrao-inside-300.jpgС 28 по 30 сентября в Санкт-Петербурге, в Михайловском манеже прошла 11-я специализированная выставка «Атомная промышленность-2011». 
Выставка «Атомная промышленность» - одно из ведущих мероприятий отрасли, в котором ежегодно принимают участие крупнейшие предприятия России, стран ближнего и дальнего зарубежья, демонстрирующие новые технологии в области машиностроения для атомной энергетики, услуг по проектированию и строительству АЭС, инжиниринговые и сервисные услуги по выводу ядерных реакторов из эксплуатации, обращению с РАО и ОЯТ. 
Впервые выставка «Атомная промышленность-2011» проводилась в рамках XI Петербургского международного энергетического форума. 
ФГУП «РосРАО» традиционно приняло участие в крупнейшем отраслевом мероприятии. 

rosrao-avto-300.jpg 
В этом году, в рамках выставки ФГУП «РосРАО»  представило  действующую передвижную лабораторию радиационного контроля, укомплектованную набором оборудования, который позволяет в любой точке производить радиационный и дозиметрический контроль, осуществлять забор проб и анализировать полученные результаты.  Подобные передвижные комплексы работают в 14 отделениях ФГУП «РосРАО», расположенных на всей территории Российской Федерации для обеспечения радиационной безопасности населения и окружающей среды. 
Также на стенде ФГУП «РосРАО» можно было ознакомиться с информацией о предприятии, актуальными проектами.  
В рамках деловой программы выставки были представлены доклады по направлениям: экономические аспекты обеспечения ядерно-радиационной безопасности, итоги реализации первого этапа ФЦП «Обеспечение ядерной и радиационной безопасности России», ядерное страхование, вывод из эксплуатации объектов «ядерного наследия», развитие системы аварийного реагирования Госкорпорации «Росатом». 
За всю работу выставки стенд ФГУП «РосРАО» посетили специалисты  различных отраслей промышленности в том числе зарубежных.