Среда, 02 Ноября 2011

ФГУП «РосРАО» приняло участие в V Международной выставке и конференции «АтомЭко 2011»

С 31 октября по 1 ноября 2011 года в Центре Международной Торговли (г. Москва) прошла V Международная выставка и конференция «АтомЭко 2011», в рамках которой ФГУП «РосРАО» представило два стендовых доклада по теме вывода из эксплуатации ядерных и радиационно-опасных объектов. 

В день открытия выставки и конференции «АтомЭко 2011» стенд Предприятия посетили Олег Васильевич Крюков – директор Дирекции по ядерной и радиационной безопасности Госкорпорации «Росатом» и Д. Хейзенга – и.о. заместителя министра по реабилитации окружающей среды Министерства энергетики США. Генеральный директор ФГУП «РосРАО» Игорь Анатольевич Суханов представил коллегам результаты выполнения проектов по выгрузке аварийного реактора из атомной подводной лодки на Кольском полуострове, постановке в укрытие двух атомных подводных лодок на Дальнем востоке, а также строительству пункта захоронения радиоактивных отходов в Ленинградской области. 

atomeco-2-2.jpg

В рамках конференции прошли тематические круглые столы, секционные заседания, конференции по выводу из эксплуатации ядерных и радиационно-опасных объектов и реабилитации объектов ядерного «наследия» – «Вывод-2011», а также международный семинар МАГАТЭ «Оценка объемов РАО, выбор технологий и долгосрочное планирование в области обращения с РАО». В выставочной части были представлены инновационные проекты, оборудование и услуги, направленные на снижение воздействия на окружающую среду, в том числе при переработке промышленных отходов, обращении с РАО и ОЯТ, выводе из эксплуатации ядерных и радиационно-опасных объектов. В работе конференции и выставки «АтомЭко 2011» приняли участие ведущие российские и международные предприятия и организации, занимающиеся вопросами переработки  промышленных отходов,  обращения с РАО и ОЯТ, очистки различных сред, в том числе представители органов управления использования атомной энергии и надзорных органов,  иностранные корпорации, научно-исследовательские институты РАН, представители стран СНГ и МАГАТЭ. 

Организатором выставки и конференции «АтомЭко 2011» выступила Госкорпорация «Росатом».