Понедельник, 05 Декабря 2011

Во ФГУП «РосРАО» проходит установочный семинар экономического блока предприятий Дирекции по ЯРБ Госкорпорации «Росатом»

2.jpgНа базе ФГУП «РосРАО» 06 и 07.12.2011 г. проходит двухдневный семинар экономического блока предприятий Дирекции по ядерной и радиационной безопасности, организованный Дирекцией по ЯРБ Госкорпорации «Росатом». 

В семинаре принимает участие руководство ФГУП «РосРАО», ФГУП «ГХК», ФГУП «Радиевый институт им. В.Г. Хлопина», ФГУП «ФЦ ЯРБ», участвуют руководители экономического блока предприятий, специалисты, бухгалтеры и экономисты крупных подразделений. 

Семинар открылся выступлением Директора дирекции Олега Крюкова, в котором представлена стратегия развития заключительной стадии жизненного цикла объектов и материалов использования атомной энергии. В ходе выступлений руководитель блока ЯРБ рассказал о подходе к повышению эффективности деятельности предприятий блока, необходимости внедрения системного подхода в сокращении затрат. 

Кроме того в докладе представлен краткий отчет за 9 месяцев и прогноз выполнения технико-экономических показателей за 2011 год. Крюков оценит подход предприятий к разработке программы сокращения затрат на 2012 – 2013 гг., проанализирует основные мероприятия и их влияние на сметы затрат. 

Отдельной темой обсуждения станут планы реструктуризации предприятий, каждое из которых является ФГУПом. В программе семинара доклады представителей Госкорпорации «Росатом» о юридических и экономических аспектах предстоящего акционирования. 

В ходе двухдневного семинара ожидается выступление с докладами руководства предприятий участников, обсуждение новых форм планирования и отчетности, анализ контрольных показателей эффективности работы и их декомпозиции на показатели работы отдельных подразделений, внеджорение на предприятиях системы ПСР, влияющих на достижение основных результатов. 

Ожидается, что за время работы коллеги представят на обсуждение графики внедрения процессов внутрипроизводственного бюджетирования, разработают и утвердят Положение о планах и бюджетах подразделений для каждого из предприятий.