Среда, 03 Ноября 2010

Путь длиною в 44 года

News Sinble Preview

В ноябре отмечает свой юбилей советник генерального директора ФГУП «РосРАО» Лев Борисович Прозоров.

Лев Борисович родился в Арзамасе. С родителями переехал в Москву, закончил школу и поступил в Московский Геологоразведочный Университет им. Серго Орджоникидзе, после которого был направлен на строительство объектов в Красноярск-26. Вернувшись в Москву, работал в «Метрогипротранс», занимаясь строительством подземных объектов. Затем перешел в Институт горного дела,  защитил диссертацию, связанную со строительством горных предприятий на Урале, в Белоруссии, Таджикистане и на Украине.  После чего снова вернулся  работать в Минсредмаш, занимаясь исследованием и оценкой ядерных взрывов в мирных целях. 

Более половины своей трудовой деятельности, Лев Борисович провел в командировках. Принимал участие в ядерных взрывах на полигонах в Семипалатинске, Якутии, Урале. 

С начала 90-х Прозоров работает в области обращения с радиоактивными отходами, с 1992 – в ГУП МосНПО «Радон», занимаясь оценкой безопасности хранилищ РАО и разработкой способов обеспечения этой безопасности, с 2009 – во ФГУП «РосРАО». 

Полученный опыт и знания Лев Борисович использует для решения задач федерального уровня на нашем предприятии, работая над оценкой перевода хранилищ РАО  в пункты захоронения и обеспечением их безопасности. 

Коллектив предприятия поздравляет Льва Борисовича с юбилеем. 
Вы прошли интересный и нелегкий трудовой путь. Мы искренне признательны за Ваш вклад в развитие атомной отрасли и нашего предприятия. Желаем Вам здоровья, бодрости духа и новых свершений. 

Коллектив предприятия ФГУП «РосРАО».