Воскресенье, 27 Сентября 2009

ФГУП «РосРАО» на IV Международном Ядерном Форуме

Международный форум «Безопасность ядерных технологий: обеспечение безопасности при транспортировании радиоактивных материалов – Атомтранс-2009» открывается в Санкт-Петербурге 29 сентября.

Форум традиционно проводится под патронажем Госкорпорации «Росатом». В церемонии открытия примет участие заместитель генерального директора Госкорпорации Евгений Евстратов. В рамках форума запланирована четырехдневная программа пленарных заседаний и секционные заседания по направлениям. По окончании программы состоятся технические туры на площадки предприятий, представленных в Северо-Западном регионе. В мероприятии традиционно принимают участие ведущие предприятия атомной отрасли России, международные компании и организации. Генеральным спонсором форума выступает ФГУП «РосРАО».

ФГУП «РосРАО» принимает активное участие в пленарных заседаниях и круглых столах. Форум посетят директора филиалов, для обмена опытом и получения информации об инновационных проектах, технических решениях в области обеспечения безопасности при транспортировании РАО.

Сотрудники предприятия представят ряд докладов и будут вести круглые столы по направлениям. Сопредседателем заседания секция №5 «Промежуточное хранение и окончательная изоляция РАО» является Александр Игнатов, директор Ленинградского отделения филиала Северо-Западный территориальный округ ФГУП «РосРАО». В рамках секции №6: «Реализация ФЦП «Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на 2008 год и на период до 2015 года» с докладом «Хранение РАО в транспортных железобетонных контейнерах в хранилищах нового типа» выступит Михаил Тихоненко, главный специалист по ядерной и радиационной безопасности Новосибирского отделения филиала Сибирский территориальный округ.

Кроме того, ФГУП «РосРАО» представляет свою экспозицию на выставке «Атомная промышленность», которая начинает работу вместе с пленарными заседаниями форума.