Воскресенье, 27 Сентября 2009

День работников атомной промышленности

News Sinble Preview

Уважаемые коллеги!

Не так давно мы стали отмечать профессиональный праздник – День работников атомной промышленности.

Чуть больше года назад ФГУП «РосРАО» объединило в своем составе спецкомбинаты системы «Радон». Произошло ведомственное переподчинение, которое, наконец, расставило все на свои места: обращением с радиоактивными отходами должно заниматься предприятие, не только имеющее в своем штате профессионалов высокого уровня, но и обладающее всемерной поддержкой отраслевых профессионалов.

Сегодня мы трудимся под руководством Госкорпорации «Росатом» и стали полноправными членами дружной атомной семьи. Полувековой опыт, накопленный за время существования «Радонов», методическая поддержка крупнейших отраслевых институтов, мощный технический и технологический потенциал сегодня позволяют называть «РосРАО» крупнейшей профильной организацией в России.

В каждой точке страны от Мурманска и Грозного до Хабаровска работают профессионалы, выполняющие непростую задачу - обеспечение радиационной безопасности на вверенных объектах, соблюдение жестких экологических норм и правил, решение любого вопроса в сфере обращения с радиоактивными отходами. Это серьезная задача и высокая ответственность.

Впереди много новых и интересных задач: в 2010 году мы вместе начнем строить Единую государственную систему по обращению с РАО, будем приводить к международным стандартам процессы управления в компании, будем строить новые объекты и управлять логистикой потоков РАО в масштабах страны. Здесь мне потребуется ваша помощь и профессионализм, четкое исполнение всех задач, поставленных перед нами Госкорпорацией «Росатом».

Поздравляю вас с профессиональным праздником. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, бодрости духа и новых успехов на профессиональном фронте.

Денис Козырев, генеральный директор ФГУП «РосРАО»